Пока вчера вечером ехал в метро, отрефлексировал один интересный момент.

Хочу услышать ваше женское видение вопроса в комментариях.

Итак, поехали!

Уже далеко не в первый раз заметил, что меня дико раздражают лица мужского пола, которые, сидя в вагоне, что-то едят и пьют.

Вот он усядется рядом со мной или напротив и начинается…

Держит в руке какой-то пакетик с чипсиками / сухариками, наклоняет его и высыпает в руку.

Потом подносит ладонь ко рту, запрокидывает голову и засыпает всё это себе в рот. Потом ещё раз. Потом снова.

Потом откладывает пакетик и достаёт из рюкзака бутылочку и начинает это дело запивать.

Снова прячет бутылочку в рюкзак и достаёт следующую пачку чего-то хрустящего.

Далее цикл повторяется, а я внутри начинаю практически кипеть. Вроде ничего такого, но раздражение будь здоров.

Начинаю анализировать, а почему, меня, собственно говоря, это цепляет и выхожу на то, что для меня мужчина, который так поступает, как будто и не мужчина вовсе.

Для меня мужчина — это человек стойкий, сильный, независимый, способный усмирить свои инстинкты и мимолетные прихоти.

И ладно, если бы он ел что-то похожее на нормальную еду — мало ли, может быть сутки не ел и действительно необходимо… 

Но жевать сухарики и запивать газировкой — это точно не про голод. Это про несдержанность, неспособность отложить удовлетворение своих желаний до более удачного времени.

Анализируя дальше, прихожу к выводу, что для меня это про слабость, а слабость и мужчина в моей картине мира — параметры несовместимые.

А что чувствуете и думаете вы, каков ваш женский взгляд на эту ситуацию?

Вас тоже раздражают такие товарищи, или я старомоден, и сейчас мужчине уже нормально быть мягкотелым, неспособным потерпеть и потакающим своим желаниям?

Пишите по вопросам консультаций и психотерапии, подписывайтесь на Telegram-канал:

Написать в Telegram Написать в Telegram
Написать в WhatsApp Написать в WhatsApp
Психолог Дмитрий Науменко в Telegram Мой Telegram-канал